Team

Mag. Gerhard Rumetshofer

Landessportdirektor, Leiter Olympiazentrum Sportland Oberösterreich und Landessportschule

Telefon: (+43 732) 7720 - 76 100
E-Mail: gerhard.rumetshofer@ooe.gv.at

Mag. Hannes Seyer

Landessportdirektor-Stellvertreter

Telefon: (+43 732) 7720 - 76 150
E-Mail: hannes.seyer@ooe.gv.at

Vanessa Zarzer

Chefsekretariat, Terminplanung für Landessportdirektor Mag. Gerhard Rumetshofer

Telefon: (+43 732) 7720 - 76 101
E-Mail: vanessa.zarzer@ooe.gv.at

Mag. Alexandra Zemsauer

Sportstrategie, Verein Freunde des . Spitzensports

Telefon: (+43 732) 7720 - 76 108
E-Mail: alexandra.zemsauer@ooe.gv.at

Robert Himsl

Sportstättenbau, Sportförderungen

Telefon: (+43 732) 7720 - 76 111
E-Mail: robert.himsl@ooe.gv.at

Thomas Mayr

Landessportorganisation

Telefon: (+43 732) 7720 - 76 110
E-Mail: thomas.mayr@ooe.gv.at

Alois Hochreiter

Leitung Kanzlei, Sportförderungen, Erfolgsstatistik, Sportveranstaltungskalender, Kindersportabzeichen

Telefon: (+43 732) 7720 - 76 112
E-Mail: alois.hochreiter@ooe.gv.at

Hanna Pilsl, BA

Marketing, Veranstaltungsmanagement, Projektmanagement

Telefon: (+43 732) 7720 - 76 104
E-Mail: hanna.pilsl@ooe.gv.at

Julia Schiefermüller

Öffentlichkeitsarbeit, Sportland Oberösterreich Website, Spitzensportler/innen im Landesdienst

Telefon: (+43 732) 7720 - 76 107
E-Mail: julia.schiefermueller@ooe.gv.at

Mag. Anna Hochgerner

Medien- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing

Telefon: (+43 732) 7720 - 76 103
E-Mail: anna.hochgerner@ooe.gv.at

Anita Ruschak

Finanzwesen

Telefon: (+43 732) 7720 - 76 105
E-Mail: anita.ruschak@ooe.gv.at

Elke Pfleger

Finanzwesen

Telefon: (+43 732) 7720 - 76 106
E-Mail: elke.pfleger@ooe.gv.at

Karin Winterer

Assistenz Mag. Hannes Seyer, Ehrungen (Koordination, Organisation)

Telefon: (+43 732) 7720 - 76 151
E-Mail: karin.winterer@ooe.gv.at

Anna-Maria Stadick

Kanzlei

Telefon: (+43 732) 7720 - 76 113
E-Mail: anna-maria.stadick@ooe.gv.at

Manfred Achleitner

Sportland Oberösterreich Werbemittel

Telefon: (+43 732) 7720 - 76 114
E-Mail: manfred.achleitner@ooe.gv.at

Marlene Häusler

Lehrling

Telefon: (+43 732) 7720 - 76 102
E-Mail: marlene.häusler@ooe.gv.at

Florian Mairböck

Lehrling

Telefon: (+43 732) 7720 - 76 109
E-Mail: florian.mairboeck@ooe.gv.at